С 11 апреля по 19 апреля обучающиеся 8 "А", 8 "Б", 8 "Г" проходили федеральный мониторинг функциональной грамотности. Обучающиеся выполнили диагностические итоговые работы по основным направлениям ФГ:

• финансовая грамотность
  • читательская грамотность
  • естественно-научная грамотность
  • математическая грамотность
  • креативное мышление
  • глобальные компетенции
zz 3

10 апреля в целях подготовки к мониторингу итоговой диагностики ФГ, обучающиеся 8 классов выполнили работу по формированию естественно-научной грамотности.

zz 2

В рамках подготовки к мониторингу по формированию и оценки функциональной грамотности 5 апреля обучающиеся 8 класса выполнили диагностическую работу по читательской грамотности.

zz 3
zz 4

16 марта 2023 года в рамках плана работ по оказанию методического и консультативного сопровождения обучающихся общеобразовательных организаций, отобранных для участия в мониторинге функциональной грамотности, была проведена повторная диагностическая работа (разбор ошибок и заданий) для обучающихся 8 "А" и 8 "Б". В мероприятии приняли участие 52 человека.