С целью организации полноценного горячего питания обучающихся в МБОУ "Школа № 87" организовано:

• бесплатное горячее питание обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования (1-4 классы): для I смены в виде горячего завтрака, для II смены в виде горячего обеда;
  • бесплатное горячее питание обучающихся по программам основного общего и среднего образования (5-11 классы), включенных в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка, согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС "О пособии гражданам, проживающим на территории Ростовской области", в исключительных случаях – обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении: для I смены в виде горячего завтрака, для II смены в виде обеда;
  • бесплатное горячее питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (1-11 классы): горячий завтрак и горячий обед;
  • питание обучающихся, не относящихся к вышеуказанным категориям, за счет родительских средств.

Согласно административному регламенту № АР-087-14-Т муниципальной услуги "Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях", утвержденному постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 06.02.2019 № 59, заявителями на получение муниципальной услуги являются родители (законные представители) обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону, проживающими в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, а также обучающимися, проживающими в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

От имени заявителей могут выступать физические лица, имеющие такое право в силу наделения их соответствующими полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Родителям необходимо подать заявление установленной формы о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку до 10 числа каждого месяца.

С целью оптимизации процесса определения состава обучающихся, имеющих право на получение бесплатного горячего питания, исключения случаев повторного предоставления гражданами документов для предоставления бесплатного горячего питания используются сведения органов социальной защиты населения по месту регистрации обучающегося (МКУ МУСЗН районов города), полученные по запросу МКУОО Советского района города Ростова-на-Дону по месту обучения несовершеннолетнего.