По результатам прохождения добровольной сертификации МБОУ "Школа № 87" присвоен статус "Цифровая школа Ростова-на-Дону 2023" на основании Приказа Управления образования города Ростова-на-Дону от 07.07.2023 № УОПР-543 "О результатах выполнения плана дорожной карты ЦОС".

Статус "Цифровая школа Ростова-на-Дону" отмечает высокий уровень информатизации общеобразовательного учреждения, высокую эффективность внедрения средств ИКТ в учебный процесс, методическую работу и управление школой с помощью автоматизированных средств ИКТ.

Реализация модели цифровой школы нацелена на решение ряда задач:

• создание профилей "цифровых компетенций" для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала;
  • конструирование индивидуальных учебных планов (программ), автоматизация процессов;
  • перевод отчетности образовательных организаций в электронный вид и ее автоматическое формирование;
  • обновление информационного наполнения и функциональных возможностей официальных сайтов.

Реализация модели цифровой школы носит межведомственный и системный характер, ведет к достижению целевых показателей национального проекта "Образование", других федеральных проектов национального проекта "Образование", а также достижению целей федерального проекта "Цифровая инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".