С 27 марта по 31 марта в городе проходила профильная смена для обучащихся психолого-педагогических классов, организованной Ассоциацией молодых педагогов города, в смене приняли участие обучающиеся 9 классов: Парфенов Данил, Лукьянова Валерия , Арчакова Вера, Глита Валерия.

О профессии психолога рассказали: кандидат педагогических наук Соловьева Анжелика Владимировна и специалист по методическому сопровождению регионального ресурсного центра "Навигаторы детства" Юлия Боярская.

Ребята познакомились с современным игровым и обучающим оборудованием: "столярная мастерская", нейролаборатория, "курс логики", различные виды робототехники, предоставленные компанией "Ювента".

Доцент кафедры Дефектологии и инклюзивного образования ДГТУ, кандидат педагогических наук Наталья Бердникова провела мастер-класс по взаимодействию с особенными людьми.

Участники смены встретились с председателем Совета отцов города Игорем Ветровым, который рассказал о деятельности совета, а также о своем опыте родительства.    Фото