10 декабря 2020 года состоялось заседание Ростовского клуба РЭШ в форме открытого урока с сопровождением онлайн-трансляции. Урок по теме "Сложение и вычитание величин" провела учитель начальных классов Недайвозова Е.С. для учащихся 4 класса. В ходе онлайн трансляции, которая осуществлялась из МБОУ "Школа № 87", было продемонстрировано, как можно использовать обширные возможности обучающей платформы РЭШ на разных этапах урока.

В начале урока при помощи видеоматериалов платформы была проведена актуализация знаний учащихся, в ходе которой ребята вспомнили, с какими величинами и единицами их измерения уже знакомы. Затем учащимся был продемонстрирован видеофрагмент урока РЭШ с объяснением темы урока, из которого ребята узнали, как правильно складывать и вычитать величины с разными единицами. На завершающем этапе урока для закрепления полученных знаний ученикам было предложено выполнить тренировочные задания, предложенные платформой по изученной теме.

В конце заседания учитель провела самоанализ урока, в процессе которого поэтапно продемонстрировала возможности ресурса РЭШ, задействованные на уроке.   Фото