В рамках культурно-просветительского проекта банка "Центр-инвест" и Ростовского областного музея краеведения (20 лет сотрудничеству), учащиеся 5 "Б" и 5 "В" классов МБОУ № 87 города Ростова-на-Дону бесплатно посетили выставку "Сокровища донских степей" (зал особого режима, вход только с экскурсоводом).

Экспозиция "Сокровища донских степей" является гордостью музея, его визитной карточкой. Ребята узнали не только о раскопках донских курганов и сокровищах, найденных в них, но и смогли принять участие в театрализованной постановке, посвященной древним народам, проживавшим на донской земле.

Кроме этой выставки, ребята посетили и интерактивное мероприятие в музее "Из истории образования на Дону". Ученикам 5 "Б" и 5 "В" классов был проведен мастер-класс "Чистописание перьевыми ручками".    Фото