16 сентября 2023г. на стадионе «Ростов Арена» Южный Федеральный университет провел XIV Фестиваль науки Юга России.

Обучающимся Университетских классов МБОУ "Школа № 87" (1У, 2У, 3У, 4У, 5У, 6У) представилась уникальная возможность окунуться в захватывающий мир роботов и виртуальной реальности, научных открытий и экспериментов, фантастических возможностей.

Ребята посетили VR-тренажеры, интерактивные демонстрации, выставки, авторские коллекции и мастер-классы, получили памятные сувениры с логотипом фестиваля. Познакомились с крутыми спикерами. Главный гость мероприятия – Депутат Государственной думы, телеведущий, интеллектуал - Вассерман Анатолий Александрович.

Необычные достижения инженерии представил в научной экспозиции Южный Федеральный Университет. Студенты из Военного учебного центра продемонстрировали новейшую разработку для радиоэлектронной борьбы с дронами, студенты из ДГТУ устроили настоящий театр химических чудес, институт науки о земле ЮФУ предложил гостям изучить состав почвы под микроскопом, биологи из Академии биологии и биотехнологий ЮФУ привезли с собой светящегося в ультрафиолете скорпиона и семейство тараканов и тд.

Ученики, родители и педагоги МБОУ "Школа № 87" благодарят ЮФУ за увлекательный праздник науки!    Фото